Вы здесь

Лучшие металлические двери

19/08/13
Ни для кого не станет откровением тот факт, что на сегодняшний день наиболее высоким уровнем безопасности обладают именно металлические двери. Они давно потеснили своих деревянных собратьев с этого сегмента рынка, заняв его практически полностью. И если раньше конкуренция велась между различными материалами, то сегодня она ведется строго между компаниями производителями, ведь, так или иначе, практически вся производимая ими конструкция изготовлена из металла. Поэтому выбирать следует лучшие металлические двери, представленные рынком, а понять как определить, какие из них лучшие, мы Вам поможем.
В первую очередь следует отметить, что дорогие двери далеко не всегда являются лучшими. Конечно, выложив кругленькую сумму на стол, Вы сможете рассчитывать на качественную и добротную конструкцию, да только зачастую за эти же средства можно было бы приобрести дверь более надежную, да еще бы и сдача осталась. Дело в том, что в случае с дверьми премиум класса основные затраты приходятся не на толщину обшивки или установку надежных замков, а на дорогостоящую отделку. Какая-нибудь отделка из массива натурального дерева может обойтись Вам дороже, чем сама дверь, и этот факт нужно учитывать.
Отдельно следует сказать о конструкции. Лучшие металлические двери - это одностворчатые или двустворчатые? Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Да, по надежности и презентабельности двери с двумя створками выходят победителями из этого противостояния, однако установка их не всегда оправдана, а зачастую и вовсе невозможна. Двустворчатые двери следует устанавливать только тогда, когда стеновой проем настолько широк, что одностворчатая конструкция в нем просто теряется. Конечно, можно сделать заказ и изготовить одностворчатую дверь даже для самого широкого проема, вот только в этом случае колоссальный вес увеличенного дверного полотна будет целиком ложиться на петли, тогда как вес двустворчатой двери равномерно распределяется по стенам и петлям. Поэтому выбирайте дверь, исходя из ширины Вашего проема. Главное - это подбор надежных замков.
Лучшие металлические двери обязательно должны быть укомплектованы замками с высоким уровнем секретности. Причем не одним замком, а сразу несколькими. Лучше, если это будет три замковых механизма: сувальдный, цилиндровый и электронный. Дело в том, что любой замок имеет свои сильные и слабые стороны, а в случае с одновременной установкой трех замков, слабые стороны будут нивелироваться, а сильные - только упрочняться. Следует отметить, что замков, которые бы вовсе не поддавались взлому, просто не существует в природе. Любой замок можно вскрыть - это лишь вопрос времени. Однако, если на вскрытие замков потребуются часы, то вряд ли грабитель будет так рисковать, заседая перед Вашей дверью. Ведь злоумышленник может быть в любой момент замечен и пойман.
Ну и напоследок еще о двух вещах - об изоляции и эстетике. Естественно, что в первую очередь необходимо позаботиться о безопасности, но ведь и комфорт тоже важен. Лучшие металлические двери, представленные рынком, имеют несколько контуров уплотнения, а также качественный изоляционный материал, забитый в полотно. Как правило, это минеральная вата. Что касается внешней отделки, то это натуральное дерево, либо МДФ панели, имитирующие его.
На этом все. Статью подготовила компания Дорман - производитель стальных дверей в городе Йошкар-Ола. Мы предлагаем действительно лучшие металлические двери, обладающие оптимальным соотношением цены и качества. Закажите одну из них прямо сейчас, оформив заказ на нашем сайте или связавшись с менеджерами компании.