Вы здесь

Дверные тенденции 2013 года

13/03/13
Двери - тенденции 2013 года
С наступлением нового 2013 года, практически каждый житель нашей страны планирует ремонт или стройку. Почему люди затевают ремонты или решают изменить обстановку в доме? Потому что в новом году людям хочется освежить интерьер своих домов, они попросту устают от уже мозолящих глаз привычных вещей, выцветших обоев и поэтому, вдохновившись, начинают перемены в доме. И, конечно, каждому строителю хочется, что бы вложенные в ремонт средства не были потрачены зря, например, поставить двери выполненные “по последнему слову моды”. Мы постараемся рассказать, какие тенденции в дизайне дверей ожидать в наступившем 2013 году.
Классика и старина
Для начала необходимо определится со стилем оформления. Классический стиль становится все более популярным в последние годы в дизайне дверей. В моде снова винтаж, а это уже не просто классический стиль, а добрая старина дверного дизайна. Актуальны в этом году будут тяжелые входные двери, с коваными деталями выполненные в стиле древнего замка или дома. Материалы, из которых изготавливаются такие двери, обрабатывают, придавая им, вид старины, имитируют даже повреждения от короедов. Наиболее распространенные дверные панели для отделки дверей, изготовленные из дорогих пород дерева (красного, эбенового, венге, мербау). А для тех, кому такие панели двери купить не по карману, изготовляются их качественные имитации из менее дорогих пород древесины сосны или дуба. Благодаря современным технологиям можно изготовить копии любых материалов, что дает возможность людям со средним достатком, так же не чувствовать себя ограниченными в выборе дизайна интерьера.
Экспериментируйте смелее.
Давно устоявшееся правило, что дверь должна совпадать по окраске с цветом пола, уходит в прошлое. В наши дни все более актуальны смелые дизайнерские идеи, например, что бы пол в прихожей и входные двери были абсолютно разного цвета и даже создавался контраст. Отделка стальных дверей может быть гладкой и филенчатой: с разноцветными элементами, витражным стеклом или зеркалом. Довольно популярны рисунки восточных мотивов на стекле (тюркские, китайские, японские). Так же у нас можно приобрести стальные двери по индивидуальным заказам.
Минимализм – веление времени.
В нашей стране, минимализм приживался с большим трудом, но со временем люди стали понимать, что добротность все же интересней вычурности. Двери, изготовленные в таком, стиле более сдержаны и лаконичны. Но не стоит считать, что стиль минимализм – это скучно. Например, простота в формах, вполне компенсируется цветами:
”Выбеленные двери” – добавят в помещение света и “легкости”. А панели изготовленные с использованием темной или даже черной пленки ПВХ, замечательно подойдут к мебели и полу любого цвета, а зеркальные вставки очень выгодно смотрятся на черном фоне.
Железные двери бывают самых необычных цветов. Вы можете смело заказывать стальные двери Йошкар-Ола компании Дорман. Наш каталог содержит изделия самых невероятных цветов и способен удовлетворить желание любого покупателя. Минимализм в стиле и необычность в расцветке – прекрасное сочетание дизайнерской мысли. Дом – это  место, где каждому из нас хочется уюта. Поэтому выбирая двери или иные предметы домашнего интерьера, всегда прислушивайтесь к себе.